Александр Шестун поблагодарил правозащитников и объявил о прекращении голодовки

22 Мая 2019

В адрес Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня поступило письмо Александра Шестуна, экс-главы Серпуховского района Московской области, находящегося в тюрьме "Матросская тишина".

В письме, датированном 22 мая, Шестун выражает благодарность российским правозащитникам и сообщает, что принял решение о возможности первых шагов по выходу из длительной голодовки.

"Весьма благодарен за беспокойство о моей судьбе ведущих правозащитников России. Всегда с уважением относился к их непростой деятельности", - говорится в письме Александра Шестуна.

Учитывая потерю 25 килограммов веса и появление ряда болезней экс-чиновник принял решение о прекращении длительной голодовки.

"Я принял решение о возможности первых шагов по выходу из длительной голодовки  в виде применения капельниц, от которых я ранее отказывался. Через неделю после данной терапии возможно начало принятия разбавленных соков, бульонов и специализированного искусственного питания",  - заявил Шестун.