Историческая память

Представители ведомств обсудили федеральные и региональные проекты по увековению памяти жертв репрессий в Смоленской области

В Смоленской области 20 и 21 мая проходит выездное заседание Межведомственной рабочей группы по координации деятельности, направленной на реализацию Концепции госполитики по увековечению памяти жертв политических репрессий. Сегодня в рамках совещания с представителями региональных властей обсуждили региональные и федеральные проекты.

21 мая 2019

В Смоленской области 20 и 21 мая проходит выездное заседание Межведомственной рабочей группы по координации деятельности, направленной на реализацию Концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий.

Сегодня в рамках совещания с представителями региональных властей обсуждались вопросы:

1. "О реализации в Смоленской области Концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий"
2. "О содержательном наполнении Концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий на период 2021-2024 гг."
3. "О внесении изменений в Приказ Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 25 июля 2006 г. № 375/584/352 "Об утверждении Положения о порядке доступа к материалам, хранящимся в государственных архивах и архивах государственных органов Российской Федерации, прекращенных уголовных и административных дел в отношении лиц, подвергшихся политическим репрессиям, а также фильтрационно-проверочных дел".