Глава СПЧ ознакомился с работой Народной приемной Президента Республики Узбекистан в Самаркандской области

02 Апреля 2019

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов в рамках рабочего визита в Узбекистан познакомился с работой Народной приёмной Президента Республики Узбекистан по Самаркандской области.

Руководитель приемной Шухрат Узаков рассказал, что данный институт работает уже два года во всех регионах страны. В целом в Узбекистане функционирует более 200 подобных приемных, пояснил глава Национального центра по правам человека Акмаль Саидов.

"Важно, что в приеме населения каждый день принимают участие представители практически всех властных структур, включая прокуратуру, полицию", - отметил председатель Совета.

Кроме того, правозащитники сегодня посетили  Международный научно-исследовательский центр имени Имама Бухари в Самарканде.