Члены Совета предложили создать в Татарстане специальную комиссию по вопросам аварийного жилья

Члены постоянной комиссии по развитию НКО провели круглый стол в Казани, посвященный проблемам ветхого и аварийного жилья. Услышав о фактах выселения людей "в никуда", принуждение к заключению договоров "социальной ипотеки" и вольной трактовки  федеральных норм, правозащитники предложили создать специальную комиссию для разбора этих жалоб.

28 марта 2019

Постоянная комиссия по развитию НКО (ПК 1 - председатель Наталия Евдокимова) Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 28 и 29 марта проводит выездное заседание в Республике Татарстан.

Сегодня, 28 марта, правозащитники провели заседание с участием общественников и гражданских активистов, в ходе которого обсудили проблемы аварийного и ветхого жилья.

В мероприятии также приняли участие жители Зеленодольска, Альметьевска, Заинска, Болгара  и Высокогорского района, которые жаловались на нарушение их прав. Услышав о фактах выселения людей "в никуда", принуждение к заключению договоров "социальной ипотеки" и вольной трактовке  федеральных норм, члены СПЧ предложили создать в Татарстане специальную комиссию по вопросам аварийного жилья.

Завтра, 29 марта, планируется обсуждение системы поддержки НКО органами государственной власти и местного самоуправления Республике Татарстан.

Круглый стол прошел в Общественной палате.

Источник фото и информации Казанский репортер