Александр Мукомолов провел рабочую встречу в Махачкале по вопросам уважения этносов и культур в интернете

Участники мероприятия приняли решения о необходимости проведения контент-анализа наиболее востребованных и популярных интернет-ресурсов в Дагестане, создания пула специалистов из числа республиканских НКО, подготовке целевой аудитории из числа волонтеров для работы в сетях, проведении встреч, семинаров по обмену опытом.

15 марта 2019

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель постоянной комиссии по региональным аспектам развития гражданского общества и защиты прав человека Александр Мукомолов сегодня в  Махачкале провел расширенную рабочую встречу  по вопросам воспитания культуры взаимоуважительного и добрососедского общения пользователей Интернета на сложные исторические и общественно значимые темы, имеющие проекции в плоскости межэтнического, межкультурного и межрелигиозного взаимодействия.

В работе приняли участие министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, уполномоченный по правам человека Джамал Алиев, председатель Общественной палаты Абдухалим Мачаев, проректор ДГУ Мадина Магомедова, зав. кафедрой истории ДГУ Абдулкадыр Омаров, зав отделом этнографии профессор Магомедхан Магомедханов, представители министерства по делам религии Расул Гаджиев и Магомедали Гаппаров, а также специалисты по СМИ, связи и массовым коммуникациям.

Аналогичные встречи намечены в Чечне, Ингушетии и Северной Осетии.