Межведомственная группа по увековечению памяти жертв политрепрессий проведет выездное заседание в Томской области

Межведомственная рабочая группа по координации деятельности, направленной на реализацию Концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий, с 11 по 13 марта 2019 года проведет выездное заседание в Томской области.

В рамках визита делегации в регион планируется:

- Возложение цветов к Поклонному кресту на месте массовых расстрелов и захоронений 20-40-х гг. ХХ в.,
- Посещение храма памяти новомучеников и исповедников Российских на Каштаке, встреча с митрополитом Томским и Асиновским Ростиславом (уточн.)
- Возложение цветов к памятнику жертв политических репрессий в Сквере памяти,
- Посещение Мемориального музея "Следственная тюрьма НКВД",
- Заседание Межведомственной рабочей группы по координации деятельности, направленной на реализацию Концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий.