Глава СПЧ попросил Людмилу Денисову посодействовать депортации из Иркутской области оказавшегося без документов украинца

Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов обратился к Уполномоченному по правам человека Верховной рады Украины Людмиле Денисовой с просьбой помочь гражданину Украины, оказавшемуся без документов в центре временного содержания иностранных граждан, подлежащих депортации.

4 марта 2019

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов обратился к Уполномоченному по правам человека Верховной рады Украины Людмиле Денисовой с просьбой помочь гражданину Украины, оказавшемуся без документов в иркутском центре временного содержания иностранных граждан, подлежащих депортации.

Напомним, что между СПЧ и Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека Людмилой Денисовой налажен диалог, позволяющий надеяться на прогресс в деле защиты прав россиян и украинцев, находящихся в местах принудительного содержания.

Со всей перепиской можно ознакомиться на сайте Совета.