Полная стенограмма заседания Совета по правам человека 10 декабря. Заседание провел Президент России Владимир Путин

Обсуждался широкий круг вопросов, в частности о совершенствовании судебной системы, поддержке соотечественников за рубежом, защите прав несовершеннолетних.

Глава СПЧ попросил Людмилу Денисову посодействовать депортации из Иркутской области оказавшегося без документов украинца

04 Марта 2019

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов обратился к Уполномоченному по правам человека Верховной рады Украины Людмиле Денисовой с просьбой помочь гражданину Украины, оказавшемуся без документов в иркутском центре временного содержания иностранных граждан, подлежащих депортации.

Напомним, что между СПЧ и Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека Людмилой Денисовой налажен диалог, позволяющий надеяться на прогресс в деле защиты прав россиян и украинцев, находящихся в местах принудительного содержания.

Со всей перепиской можно ознакомиться на сайте Совета.