Совет по правам человека возьмет на контроль расследование нападения на журналистку "Эха Москвы"

"Наша комиссия по свободе информации и правам журналистов, которую возглавляет Елена Васильевна Масюк, возьмет под особый контроль расследование нападения на радиоведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр", - заявил сегодня глава СПЧ Михаил Федотов, отметив, что важно выяснить мотивы нападения на сотрудницу СМИ.

23 октября 2017

Совет при Президенте Российской Федерации  по развитию гражданского общества и правам человека возьмет под особый контроль ход расследования нападения на радиоведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр.

"Наша комиссия по свободе информации и правам журналистов, которую возглавляет Елена Васильевна Масюк, возьмет под особый контроль расследование нападения на радиоведущую "Эха Москвы", - заявил глава СПЧ Михаил Федотов.

Председатель Совет выразил уверенность в том, что важно выяснить мотивы нападения.

"Не могу исключить как теракт, так и психическое расстройство [нападавшего]", - отметил Федотов.

"Нападение на журналистов всегда вызывает возмущение и осуждение нашего Совета", - заключил глава СПЧ.

Нападение на журналистку произошло в понедельник. В помещение радиостанции ворвался мужчина и ударил ножом в горло ведущую радиостанции Татьяну Фельгенгауэр. Он задержан охраной и передан полиции.