Мария Каннабих встретилась с руководством УФСИН России по Республике Крым и проверила колонию в Симферополе

Член СПЧ Мария Каннабих в ходе рабочей поездки в Республику Крым и провела встречу с начальником регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний России Вадимом Булгаковым, на которой обсуждались вопросы,  касающиеся деятельности общественного совета и прозрачности пенитенциарной системы.

29 марта 2017

Вчера, 28 марта, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, глава Совета общественных наблюдательных комиссий Мария Каннабих посетила с рабочей поездкой Республику Крым.

В ходе поездки она провела встречу с начальником регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний России Вадимом Булгаковым, на которой обсуждались вопросы,  касающиеся деятельности общественного совета при ведомстве и прозрачности  пенитенциарной системы.

Затем член СПЧ посетила исправительную колонию №1, расположенную в городе Симферополе. Там Каннабих в сопровождении начальника колонии подполковника внутренней службы Дмитрия Карнаухова, помощника начальника регионального УФСИН по правам человека майора внутренней службы Инессы Шляховой и председателя Общественного совета при УФСИН Александра Сергеенко осмотрела  карантинное отделение, медико-санитарную часть, камеры ШИЗО и ПКТ, а также побеседовала с осужденными.