Глава СПЧ Михаил Федотов выступил на научно-теоретической конференции Юридического факультета МГУ

Председатель Совета Михаил Федотов сегодня выступил с докладом "К вопросу об определении понятия "политическая деятельность" в российском праве" на традиционной Международной научной конференции "Конституционное право: итоги развития, проблемы и перспективы" Юридического факультета МГУ.

16 марта 2017

На Юридическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова открылась традиционная научно-теоретическая конференция Международная научная конференция "Конституционное право: итоги развития, проблемы и перспективы".

На мероприятии с докладом "К вопросу об определении понятия "политическая деятельность" в российском праве" выступил председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

Конференция проводится с 15 по 19 марта кафедрой конституционного и муниципального права при поддержке Межрегиональной ассоциации конституционалистов и журнала "Конституционное и муниципальное право". Среди участников: профессора и преподаватели вузов, представители государственных и муниципальных органов власти, представители юридического сообщества. Обсуждаются вопросы теории и практики конституционно-политического развития страны, конституционализма и конституционного строя, демократии, публичных институтов, конституционных основ деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.