Члены СПЧ посетили социальные учреждения, встретились с главой Госсовета и руководителями НКО Удмуртии

Постоянная комиссия по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений сегодня проводит второй день выездного заседания в Республике Удмуртия. Правозащитники посетили центр для детей с нарушением слуха,  центр для временного содержания несовершеннолетних нарушителей, встретились с главой Госсовета и представителями НКО.

28 февраля 2017

Постоянная комиссия по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений (ПК 10 - председатель Андрей Бабушкин) Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня проводит второй день выездного заседания в Республике Удмуртия.

В мероприятии принимают участие глава СПЧ Михаил Федотов, члены Совета Андрей Бабушкин, Наталия Евдокимова и Раиса Лукутцова, а также приглашенные эксперты юрист фонда "В защиту прав заключенных" Надежда Раднаева и директор Института прав человека Валентин Гефтер.

Программа работы в регионе очень обширная. Так, Михаил Федотов и Наталия Евдокимова сегодня вместе с уполномоченным по правам человека в Республике Удмуртия Вениамином Соломенниковым  посетили Центр помощи детям-инвалидам по слуху "Слушарики", где ознакомились с работой учреждения и обсудили проблемы социально ориентированных НКО.

Член Совета Андрей Бабушкин и правозащитники Валентин Гефтер и Надежда Раднаева посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей и изолятор временного содержания. В ИВС Бабушкин вручил медицинской части посылку Российского Красного Креста со средствами гигиены.

Раиса Лукутцова посетила ряд учреждений сферы здравоохранения: республиканскую больницу, центр СПИДа и противотуберкулезный диспансер.

Наталия Евдокимова провела круглый стол, посвященный проблемам некомерческих организаций, с участием членов региональной общественной палаты и руководителей НКО.

После посещения социальных учрежений и разделенной тематической работы члены Совета провели встречу с председателем Государтсвенного совета Республики Удмуртия Владимиром Невоструевым.

Во второй половине дня делегация СПЧ побывала в г. Воткинск, где в сопровождении министра здравоохранения республики посетила психоневрологический диспансер и побывала в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

1 марта запланированы круглый стол по теме "Актуальные вопросы соблюдения прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания Республики Удмуртия и встреча со студентами юридического факультета Удмуртского государственного университета.

В центре помощи детям-инвалидам по слуху "Слушарики"

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Андрей Бабушкин вручает медчасти ИВС посылку Российского Красного Креста со стредствами личной гигиены

Михаил Федотов принимает участие в Зимней школе живых городов