Совет проведет прием граждан и проверит соблюдение прав человека в социальных и других учреждениях Карелии

СПЧ с 8 по 10 февраля 2017 года проведет выездное заседание в Карелии. Правозащитники посетят школу-интернат, СУВСИГ, встретятся с руководством республики, студентами, общественниками и представителями некоммерческого сектора, проведут прием граждан с жалобами на нарушения их прав. Кроме того, в случае получения разрешения от ФСИН России, они проверят СИЗО и колонии.

3 февраля 2017

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека с 8 по 10 февраля 2017 года проведет выездное заседание в Республике Карелия.

В мероприятии планируют принять участие глава СПЧ Михаил Федотов и члены Совета Андрей Бабушкин, Игорь Борисов, Мария Большакова, Игорь Каляпин, Мария Каннабих, Сергей Кривенко, Яна Лантратова, Евгений Мысловский, Леонид Никитинский, Элла Полякова, Раиса Лукутцова, Анита Соболева, Илья Шаблинский, Максим Шевченко и Лилия Шибанова.

За несколько дней работы в регионе правозащитники посетят школу-интернат, СУВСИГ, встретятся со студентами Петрозаводского государственного  университета, проведут совещание  по вопросам реализации концепции государственной политики по увековечиванию и совещание с участием членов избирательной комиссии Республики Карелия, представителей политических партий и профильных НКО по вопросам подготовки и проведения выборов Главы Республики Карелия в 2017 году и президентских выборов в 2018 году.

Итоги работы будут подведены на совместном заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и Совета при Главе Республики Карелия по содействию развитию гражданского общества и правам человека с участием Главы Республики Карелия А.П. Худилайнена.

Кроме того, 9 февраля 2017 г. в 16:00 часов члены Совета проведут прием граждан в г. Петрозаводске в здании Правительства Республики Карелия по адресу: г. Петрозаводск, проспект Ленина, д. 19.