СК проверяет законность отказа в возбуждении уголовного дела по сообщениям Ильдара Дадина о пытках в колонии

Зампред Следственного комитета Российской Федерации Елена Леоненко сообщила СПЧ о том, что руководителю следственного управления по Республике Карелия было поручено провести проверку доводов отказа в возбуждении угловного дела о пытках по сообщениям Ильдара Дадина, детально разобраться в их сути и принять меры по защите нарушенных прав.

12 января 2017

Управление СК РФ по Республике Карелия в настоящее время проверяет законность отказа в возбуждении уголовного дела по информации о пытках осужденного и находившегося в исправительного колонии в г. Сенежа гражданского активиста Ильдара Дадина.

Учесть все приведенные доводы, детально разобраться в их сути и принять предусмотренные законом меры по защите нарушенных прав было поручено лично руководителю управления.

Соответствующая информация предоставлена Совету при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека заместителем председателя Следственного комитета России Еленой Леоненко.

Документы по теме