Михаил Федотов встретился с главой Совета по правам человека Чеченской республики Тимуром Алиевым

В ходе беседы председателя Совета Михаила Федотова и главы Совета по правам человека в Чечне обсуждались актуальные вопросы правозащитной деятельности, увековечения памяти жертв политических репрессий, в том числе перспективы проведения передвижной выставки, подготовленной при поддержке СПЧ Фондом памяти и Музеем истории ГУЛАГа.

26 октября 2016

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов вчера, 25 октября, провел рабочую встречу с председателем  Совета по правам человека при Главе Республики Чечня Тимуром Алиевым.

В ходе беседы обсуждались актуальные вопросы правозащитной деятельности, увековечения памяти жертв политических репрессий, в том числе перспективы проведения передвижной выставки, подготовленной при поддержке Совета Фондом памяти и Музеем истории ГУЛАГа.

Кроме того, были затронуты вопросы взаимодействия советов в помощи гражданам при нарушении их прав.