Минкавказа России доложило СПЧ о том, как решается вопрос обеспечения жильем пострадавших в ходе войны в Чечне в 90-е годы

Минкавказа России по итогам рассмотрения коллективной жалобы в СПЧ граждан, покинувших Чечню в ходе войны начала 90-х, сообщил, что вынужденные переселенцы имеют право выбора государственной поддержки наряду с компенсацией за утраченное жилье, вместе с тем они не лишены возможности улучшения условий на общих законных основаниях.

5 сентября 2016

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека получил информацию от Минкавказа России по итогам рассмотрения ведомством коллективной жалобы по вопросу жилищного обустройства граждан, пострадавших в результате разрешения кризиса в Чеченской республике.

Ведомство сообщает, что вынужденные переселенцы из Чечни имели право выбора господдержки наряду с компенсацией за утраченное жилье, вместе с тем они не лишены возможности улучшения условий на общих законных основаниях.