Председатель Совета Михаил Федотов выражает соболезнования гибели на Украине журналиста Павла Шеремета

О гибели Шеремета стало известно в среду утром из сообщений СМИ.  Он погиб в Киеве в результате взрыва автомобиля. По предварительным данным, причиной взрыва стало заложенное в автомобиль взрывное устройство. "Потрясен убийством. Я знал этого отважного журналиста в 90-х и даже помогал его освобождению из белорусского СИЗО. Скорбим!" - сообщил глава СПЧ.

20 июля 2016

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов выразил соболезнования в связи с трагической гибелью журналиста Павла Шеремета на Украине.

"Потрясен убийством Павла Шеремета. Я знал этого отважного журналиста в 90-х и даже помогал его освобождению из белорусского СИЗО. Скорбим!" - написал глава СПЧ в "Твиттере".

О гибели журналиста стало известно в среду утром из сообщений средств массовой информации.  Он погиб в Киеве в результате взрыва автомобиля. По предварительным официальным данным, причиной взрыва стало заложенное в автомобиль взрывное устройство.

"Я не знаю, чем конкретно он насолил своим недоброжелателям, которые заказали его убийство, но я понимаю, что честный журналист, работая в любой редакции, остается таким же. Я уверен, что Павел всегда вел себя так же, как он вел себя, работая в российских СМИ", — сказал Михаил Федотов в интервью РИА Новости.