Сегодня день рождения члена Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, журналиста Станислава Кучера

Станислав Кучер родился 18 марта 1972 года в Ленинграде. В 1994 году он окончил Московский государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации по специальности "журналист-международник".

18 марта 2017

Сегодня, 18 марта, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, известный российский журналист Станислав Кучер отмечает день рождения.

Из биографии Станислава Кучера:

Родился 18 марта 1972 г. в г.Ленинграде.

1994 г. – окончил Московский государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации по специальности «журналист-международник».

1994-1996 гг. – корреспондент отдела новостей, специальный корреспондент отдела международной жизни «Комсомольской правды».

Работал в США в рамках проекта «Дорогами Стейнбека и Керуака – вокруг Америки от Нью-Йорка до Нью-Йорка», специализировался на журналистских расследованиях в международной сфере, анализе российско-американских отношений.

1995-1996 гг. – автор и ведущий еженедельной информационно-аналитической программы «Прогнозы недели» на телеканале «ТВ-6 Москва».

1996-1997 гг. – ведущий еженедельной информационно-аналитической программы «Обозреватель» на телеканале «ТВ-6 Москва».

1997-1998 гг. – заместитель генерального директора Дирекции по общественно-политическим и информационным программам на телеканале «ТВ-6 Москва».

1998-2000 гг. – директор дирекции общественных связей на телеканале «ТВ-6 Москва».

2000 г. – руководитель студии «Обозреватель» Всероссийской государственной телерадиокомпании.

2000-2001 гг. - на телеканале РТР ведущий ток-шоу «Наше дело».

С 2003 г. – работа на телеканал ТВЦ.

2005-2007 гг. - автор и редактир первого российского проекта «National Geographic Traveller».

2006-2007 гг. – автор и ведущий радиопрограммы «Формула счастья» на «Русской службе новостей».

С 2006 года (с момента основания телеканала «Совершенно секретно») ведёт программы «Час Кучера», «Художник и власть» и «Круглый стол». Консультант и член попечительского совета PR-агентства «ProActMedia».

Поздравляем Станислава Кучера, желаем творческих успехов, здоровья и всего самого наилучшего!