Председатель Совета Михаил Федотов получил награду "За сбережение народа" в номинации "Живое слово"

Единогласным решением представителей 63 регионов России глава Совета Михаил Федотов стал обладателем награды "За сбережение народа" в номинации "Живое слово".  Ее на сцене зала Церковных Соборов храма Христа Спасиьеля приняла член Президиума СПЧ Мария Большакова.

5 декабря 2014

Сегодня в храме Христа Спасителя прошла торжественная церемония вручения премии "За сбережение народа", одним из лауреатов которой стал председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

Единогласным решением представителей 63 регионов России он стал обладателем награды в номинации "Живое слово".  Ее на сцене зала Церковных Соборов за главу СПЧ приняла член Президиума Совета Мария Большакова.

Награду "За сбережение народа" учредила II Конференция Общероссийского движения "За сбережение народа", прошедшая в Москве 19 февраля 2011 года.  Она вручается российским гражданам, внесшим значительный вклад в дело сбережения народа России за успехи и выдающиеся достижения в сфере здравоохранения, патриотического воспитания, экологии и природопользования, пропаганды массового спорта.

Главная цель церемонии – общественное поощрение представителей разных профессий, наиболее ярко проявивших себя в общественной деятельности, соответствующей уставным задачам Движения и направленным в той или иной степени на сбережение народа России в физическом и духовном смыслах.

Организаторы премии говорят, что награда призвана "независимо от политической конъюнктуры и коммерческих интересов объединить российское общество в благородной деятельности сбережения народа страны – ее главного достояния и основного потенциала будущего развития".