Глава СПЧ в пермской школе провел открытый урок истории и совещание по обращениям граждан

29 Октября 2014 Историческая память

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов находится с 29 по 31 октября в Перми, в рабочей командировке.

Сегодня в первой половине дня он провел открытый урок для учеников старших классов МОБУ Гимназия № 17, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий, который в России отмечается ежегодно 30 октября.

После открытого урока в гимназии прошло совещание по вопросу исполнения поручений, данных в ходе работы мобильной приемной Президента Российской Федерации в прошлом году.

Михаил Федотов, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков, заместители председателя правительства Пермского края Андрей Чибисов и Надежда Кочурова, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, а также представители профильных подразделений Администрации Пермского края и Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций обсудили, как исполняются работы, начатые после рассмотренных жалоб пермяков в 2014 году.