Член СПЧ, координатор движения "Гражданин и армия" Сергей Кривенко принимает участие в воронежском фестивале "Город прав"

23 июня 2014

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, координатор общественного движения "Гражданин и армия" Сергей Кривенко сегодня выступает на круглом столе "Гражданские и правозащитные инициативы и сообщества в Воронежской области", проходящем в рамках культурно-просветительского фестиваля гражданских инициатив и прав человека "Город прав" в Воронеже.

Круглый стол посвящен сотрудничеству гражданских инициатив друг с другом, с властью, с бизнесом, обмену ресурсами внутри сообщества гражданских инициатив и некомерческих неправительственных организаций, роли гражданского общества в решении общественных проблем.

Фестиваль открылся сегодня, до 28 июня на нем будут проведены семинары, презентации, кинопоказы и мастер-классы, разделенные по пяти направлениям: "Права человека", "Экология", "Благотворительность", "Город" и "Культурная среда". Параллельно с основной программой в разных районах города начали оказывать бесплатные консультации для граждан.

Главные организаторы фестиваля - Дом Прав Человека г. Воронеж, Центр Экологической Политики, Творческая Группа BROSCO и Молодежное Правозащитное Движение.

Члены оргкомитета: Алена Объездчикова (Дом Прав Человека), Анастасия Никитина (Молодежное Правозащитное Движение), Александр Друк (Молодежный совет по правам человека), Светлана Делягина (Центр Экологической Политики), Илья Бейлин (творческая группа BROSCO).

Подробная программа и дополнительная информация о мероприятии опубликована на сайте www.gorodprav.ru.

Город прав.jpg

Сергей Кривенко на круглом столе в Воронеже