Профилактика преступлений против несовершеннолетних - тема расширенного заседания членов СПЧ и депутатов Госдумы

Постоянная комиссия по общественному контролю (ПК 13 - председатель Яна Лантратова) сегодня провела расширенное заседание с участием депутатов Государственной думы. Мероприятие состоялось на площадке комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей при активной поддержке и участии депутатов Оксаны Пушкиной и Ольги Окуневой.

21 июня 2017

Постоянная комиссия по общественному контролю (ПК 13 - председатель Яна Лантратова) Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня провела расширенное заседание с участием депутатов Государственной думы.

Мероприятие состоялось на площадке комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей при активной поддержке и участии депутатов Оксаны Пушкиной и Ольги Окуневой.

В повестку дня входили три вопроса:
I. Анализ нормативной базы по вопросу профилактики преступлений против несовершеннолетних, профилактики подростковой преступности. Предложения по внесению изменений и дополнений.
II. Профилактика преступлений против несовершеннолетних.  Методики и эффективные технологии, региональные практики.Формирование дорожной карты. 
III. Предложения и рекомендации по совершенствованию мер по профилактике преступлений против несовершеннолетних, профилактики подростковой преступности.

Позицию Совета представили руководитель комиссии Яна Лантратова и члены СПЧ Ирина Киркора и Кирилл Кабанов.