Опубликованы справки по итогам посещений членами СПЧ колоний и спецшколы в Свердловской области

В ходе "Недели общественного контроля" в Свердловской области с 22 по 25 марта члены СПЧ собирали информацию для выездного заседания, которое будет проходить с 28 по 30 марта. Правозащитники изучали социальный климат в регионе, определяли уровень развития гражданского общества и выявляли наиболее острые проблемы в сфере соблюдения прав человека.

26 марта 2016

Сегодня на сайте Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека опубликованы справки по итогам посещений исправительных колоний, отделений полиции и Рефтинского специализированного училища закрытого типа для подростков с девиантным поведением в Свердловской области.

Справки подготовлены участниками "Недели общественного контроля", членами постоянных комиссий по общественному контролю  и по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы Андреем Бабушкиным, Евгением Бобровым и Яной Лантратовой.

В ходе инспектирования учреждений Свердловской области с 22 по 25 марта они собирали информацию для выездного заседания большой делегации СПЧ, которое будет проходить с 28 по 30 марта. Члены Совета изучали социальный климат в регионе, определяли уровень развития гражданского общества и выявляли наиболее острые проблемы в сфере соблюдения прав человека.

Участники "Недели общественного контроля"

Бабушкин Андрей Владимирович

Бобров Евгений Александрович

Лантратова Яна Валерьевна

Мысловский Евгений Николаевич
Итоги

СПРАВКА по итогам посещения  ФКУ ИК № 5 ГУФСИН России по Свердловской области

СПРАВКА по итогам посещения ОП № 16 г. Нижний  Тагил

СПРАВКА по итогам  посещения ФКУ ИК № 56 ГУФСИН России по Свердловской области

СПРАВКА по итогам посещения  ФКУ ИК № 63 ГУФСИН России о Свердловской области

СПРАВКА о результатах посещения Рефтинского спец.училища закрытого типа для подростков с девиантным поведением