Мониторинг на выборах

Мониторинговая рабочая группа СПЧ по выборам следит за ходом Единого дня голосования

Сегодня в стране стартовал Единый день голосования, в большинстве субъектов выборы продлятся с 9 по 11 сентября. Мониторинговая рабочая группа СПЧ по выборам приступила к работе.
9 сентября 2022

150D0105-F62B-414A-B8BB-0C0C1B509118.jpeg

При тесном взаимодействии с Центризбиркомом РФ, Уполномоченным по правам человека в РФ, Общественной палатой РФ члены МРГ начали вести наблюдение в центре и на местах и будут оперативно прояснять ситуацию в случае поступления сообщений о возможных нарушениях.

В частности, ответственный секретарь Совета и сопредседатель МРГ Александр Точенов работает эти дни в Тамбовской области, сопредседатель МРГ Наталья Евдокимова - в Республике Карелия, Марина Ахмедова - на Сахалине, Екатерина Винокурова - в Ярославской области, Татьяна Мерзлякова - в Свердловской области, Леонид Поляков - в Москве. Александр Брод как председатель Независимого общественного мониторинга будет следить за выборами по всей стране.
Фото: ТАСС.