Комитет против пыток открыл благотворительный фонд помощи потерпевшим от должностных преступлений

Некоммерческая организация "Комитет против пыток", которую возглавляет известный правозащитник и член СПЧ Игорь Каляпин, работает с 2000 года и занимается случаями применения пыток: от помощи пострадавшим и их родственникам и проведения независимых расследований до обращения в Европейский суд по правам человека.

21 июня 2019

Некоммерческая организация "Комитет против пыток", которую возглавляет известный правозащитник и член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Каляпин, работает с 2000 года и занимается случаями применения пыток: от помощи пострадавшим и их родственникам и проведения независимых расследований до обращения в Европейский суд по правам человека.

У пострадавших есть шансы добиться справедливости, но для этого им предстоит пройти сложный путь доказывания своей правды. Чтобы человек после пережитых мучений был в состоянии его пройти, главное, что ему нужно, — это медицинская и психологическая поддержка, которые стоят денег и многим не по карману. Для того, чтобы помочь людям Комитет против пыток учредил благотворительный фонд, который принимает пожертвования от российских граждан. Поддержать пострадавших можно здесь: donate.pytkam.net.