Кирилл Вышинский: Мы хотим не только наказать европейских чиновников за то, что они кошмарят наших граждан, а сделать так, чтобы русофобии не было нигде

24 января 2023

DA0E21EA-3B8B-4D4C-A02A-B03DA6F11727.jpeg

«Мы столкнулись с русофобией. И это не только западные чиновники, дискриминирующие россиян. Пример: два гражданина РФ в Латвии записывают ролик, где говорят о желании взять автомат и идти убивать русских...Было бы очень важным, в том числе Госдуме и Совету Федерации, квалифицировать русофобию как юридическое правовое явление, а то нынешняя расплывчатая статья эту проблему не отразит.

Стремление депутатов отобрать паспорт, собственность - это от недостатка квалификации правового явления. Человек должен отвечать за то, что возбуждает ненависть против русских. Мы хотим не только наказать европейских чиновников за то, что они кошмарят наших граждан, а сделать так, чтобы такого явления не было нигде», - предложил глава постоянной комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека, исполнительный директор МИА «Россия сегодня» Кирилл Вышинский.