Кирилл Кабанов на Петербургском Юридическом Форуме рассказал о современных мерах противодействия коррупции

Выступление члена СПЧ, главы Национального антикоррупционного комитета России стало одним из основных на конференции "Вопросы взаимодействия власти и общества в борьбе с коррупцией". Мероприятие состоялось в сегодня в рамках Международного юридического форума. Модератором выступил председатель Совета Михаил Федотов.

29 мая 2015

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, глава Национального антикоррупционного комитета России Кирилл Кабанов на Международном Петербургском Юридическом Форуме рассказал о современных мерах противодействия коррупции и реализации национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы.

Выступление члена СПЧ стало одним из основных на конференции "Вопросы взаимодействия власти и общества в борьбе с коррупцией", которую в Санкт-Петербурге сегодня провел глава Совета Михаил Федотов.

В рамках мероприятия с участием ведущих экспертов в области противодействия коррупции и контроля за правоохранительными органами обсуждали взаимодействие органов власти и неправительственных организаций по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок, подготовку к проведению шестой сессии Конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции, роль и участие институтов гражданского общества по защите законных прав и интересов граждан и субъектов предпринимательства от коррупционных факторов.

 

Программа конференции
"Вопросы взаимодействия власти и общества в борьбе с коррупцией"

г. Санкт-Петербург                                                                                                       29 мая 2015 г.

Начало: 10:00

Вступительное слово модератора конференции - советника Президента Российской Федерации, председателя Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаила ФЕДОТОВА.

Доклады:

- Кирилл КАБАНОВ, член Совета, председатель Национального антикоррупционного комитета, "Современные меры противодействия коррупции. Реализация Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы "
- Максим ТРАВНИКОВ, заместитель министра юстиции Российской Федерации, "О взаимодействии органов власти и неправительственных организаций по выполнению рекомендаций ОЭСР по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок",
- Муса САДАЕВ, президент Национальной академии изучения и исследования проблем коррупции, "Новое в антикоррупционном законодательстве",
- Александра ДРОНОВА, директор департамента международного права и сотрудничества Министерства юстиции Российской Федерации, "О подготовке к проведению шестой сессии Конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции",
- Мансур ЮСУПОВ, председатель правления Национального комитета общественного контроля, "О роли и участии институтов гражданского общества по защите законных прав и интересов граждан и субъектов предпринимательства от коррупционных факторов. Проблемы и пути решения",
- Денис ВЕРШИНИН, помощник руководителя Совета по противодействию коррупции в Российской Федерации, "Президент и чиновник в Российской Федерации".

 

 

Петербургский Международный Юридический Форум - первая и уникальная в своем роде площадка, созданная для обсуждения актуальных юридических вопросов в контексте глобальных социально-экономических задач.

Форум был учрежден в 2011 году Министерством юстиции Российской Федерации и проводится при поддержке Президента Российской Федерации. Организация Форума осуществляется за счет спонсорских средств.

В работе мероприятия ежегодно принимают участие высшие должностные лица России и зарубежных государств, ведущие мировые эксперты в сфере экономики, права и международных отношений, руководители юридических подразделений крупнейших мировых компаний, представители международного юридического сообщества.

В 2015 году Форум проходит с 27 по 30 мая. Он призван объединить в себе лучшие идеи предыдущих лет, открыть новые темы для профессиональной дискуссии и стать самым запоминающимся юридическим событием года.

Программа мероприятия включает в себя дискуссионные сессии, которые проходят в рамках следующих тематических треков: "Международное право/ Верховенство закона", "Частное право", "Корпоративная практика/ Международная торговля/ Защита конкуренции", "Судебная и арбитражная практика", "Smart-общество", "Культурное наследие/ Общественные интересы/ Экология", "Инвестиции/ Финансы".

Прямую трансляцию всех мероприятий можно смотреть по ссылке.