«Глупые, безответственные дамочки не понимают, с какими животными имеют дело»: глава СПЧ призвал ввести разрешение на владение бойцовскими собаками по аналогии с оружием

7 февраля 2023 001CEC5F-4008-405B-99E7-7319703582B2.jpegВ связи с жутким нападением бойцовской собаки на ребенка в подмосковном Пушкино возобновились призывы ввести разрешение на владение такими животными по аналогии с оружием. СПЧ провел соцопрос в своем Телеграм-канале на эту тему: 82% респондентов эту инициативу поддержали.

Валерий Фадеев отдельно возмущен и реакцией хозяйки пса, набросившегося на восьмилетнюю девочку. Та, напомним, обещала, что сын больше не будет выгуливать «игривого щенка».

«Такие глупые, безответственные дамочки не понимают, с какими животными имеют дело. А «игривого щенка» теперь придется держать на цепи или даже усыпить», - заявил глава СПЧ.

В ближайшее время Совет проведет обсуждение по этой теме с экспертами для выработки конкретных предложений по решению этой давно назревшей проблемы.