Волонтерство, поддержка НКО

Глава СПЧ встретился с белгородскими волонтерами, помогающими беженцам

Советник Президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев во вторник встретился с делегацией белгородской общественной организации «Скорая Молодежная Помощь». Сейчас Белгородская область активно принимает беженцев из зоны конфликта, и волонтеры с утра до ночи помогают им обустроиться на новом месте.
19 апреля 2022

5C8001FE-4FAD-47BF-9554-682F3AA283B1.jpeg

Ребята рассказали о своей работе в пунктах временного размещения, о том, в каких условиях проживают беженцы, с какими проблемами сталкиваются. В частности, необходимо решить вопросы связи с родственниками, с оказанием помощи больным диабетом, с организацией комнат досуга для детей и ряд других.

Они также озвучили, что доводилось слышать от беженцев с территории Украины: украинская пропаганда, в частности, твердила о том, что в России их «поселят в чистом поле и заставят лес валить» и даже «прострелят ноги»…

Глава СПЧ поблагодарил гостей за бескорыстный и самоотверженный труд и договорился быть с ними дальше на связи.