Глава СПЧ просит ФСИН обеспечить художницу Скочиленко диетическим питанием

В пятницу советник Президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев направил письмо директору ФСИН России Аркадию Гостеву по ситуации с арестованной за фейки о ВС РФ Александрой Скочиленко.

01C9BCF3-A191-4DD0-9E3F-3DD0A59B8917.jpeg

Напомним, СМИ сообщили о том, что художница из Санкт-Петербурга не может получить в СИЗО безглютеновое питание.

«Я могу реагировать только на заявления. Напишите мне. Будем разбираться», - пояснил Валерий Фадеев студентам МФТИ, поднявшим этот вопрос в ходе его лекции.

Далее в адрес главы СПЧ стали поступать обращения граждан по этому случаю, которые он передал во ФСИН.

«Как следует из поступивших обращений, у Александры Скочиленко диагностирована целиакия (глютеновая энтеропатия), вследствие чего она нуждается в специальной лечебной диете. Сообщается, что попытки передать ей диетическое питание пока не увенчались успехом. Совет просит вас обратить внимание на данную ситуацию и поручить принять меры для обеспечения А.Скочиленко диетическим питанием», - говорится в сопроводительном письме Валерия Фадеева директору ФСИН России.