Глава СПЧ предложил выдать беженцам бесплатные сим-карты и организовать к 1 сентября единовременную выплату всем семьям с детьми-школьниками

Предложения советника Президента РФ, председателя СПЧ Валерия Фадеева в помощь лицам, покинувшим территорию Украины, ДНР и ЛНР, основываются на данных от членов Совета Марины Ахмедовой и Кирилла Вышинского, которые непосредственно работают с беженцами, общественных организаций, официальных лиц республик Донбасса, волонтеров и др.
25 мая 2022

544B746F-3987-4DB8-9B4A-1737C2E69E0A.jpeg

В частности, Фадеев выступил за организацию системы информирования беженцев и переселенцев о мерах поддержки, включающей круглосуточную телефонную «горячую линию» и чат в Телеграм с анализом обращений. Было бы правильно распространить положительный опыт отдельных регионов, которые договорились с операторами связи о бесплатном предоставлении сим-карт с предоплаченными тарифами на мобильную связь и Интернет.

Глава СПЧ также предложил организовать к 1 сентября единовременную выплату всем российским семьям и семьям беженцев, имеющих детей школьного возраста.