Глава СПЧ обсудил с губернатором Приморского края вопросы помощи военнослужащим

Валерий Фадеев прибыл с рабочим визитом во Владивосток, где у него запланированы встречи с педагогами, общественниками, участие в научной конференции «Основы российской государственности».
15 марта 2023

96D97168-43BE-414A-A605-149425A2C9B0.jpeg

«В нашем крае много ребят, которые сейчас находятся на фронте, их семьи требуют внимания. Надеемся, что с вашей помощью сможем быстрее решать проблемы, которые их волнуют», - отметил в беседе с главой СПЧ губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Президент неустанно об этом говорит: главная задача для общества, общественных организаций - сделать все возможное, чтобы все потребности семей военнослужащих были удовлетворены, чтобы о них не забывали. Мне кажется, ситуация в целом по стране нормализовалась, очень много людей в это вовлечены», - подчеркнул Валерий Фадеев.

В свете того, что с педагогами здесь будут обсуждать новый курс обществознания для школьников и курс «Основы российской государственности» для студентов, он также затронул тему воспитания и образования.

«Куда делось воспитание в образовательном процессе? Значительная часть молодых людей не понимает, как устроена жизнь. Уже два поколения воспитывалось не так, как нужно. И вот результат. Кроме Патриарших прудов и самокатиков есть много аспектов жизни. А они думали, что только так и бывает. Но жизнь сложна», - отметил глава СПЧ.