Глава СПЧ назвал имена лауреатов госпремий за выдающиеся достижения в области правозащитной и благотворительной деятельности

9 июня 2023

94E36DF8-B8D4-4277-9232-01E7C1BC30B2.jpeg

По итогам 2022 года ими стали член СПЧ, президент Международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Демичева и член Общественной палаты РФ, глава межрегиональной общественной организации «Наши дети» Юлия Зимова.

«Елизавета Глинка была первым лауреатом этой премии, и сегодня ее дело успешно и энергично продолжает Ольга Демичева. Горжусь, что премию присудили члену СПЧ. Спектр ее работы очень широк: защита прав пациентов с сахарным диабетом, паллиативная помощь, работа с бездомными, лечение тяжелобольных и раненых детей Донбасса. Ольга Юрьевна очень часто ездит в ДНР и ЛНР.

Юлию Зимову я очень хорошо знаю еще по работе в Общественной палате РФ. С начала СВО огромную часть своей работы Юлия Константиновна посвятила медицинским вопросам и другим видам помощи, она участвовала в организации и сопровождении первого гуманитарного конвоя в Мариуполь», - заявил сегодня Валерий Фадеев на пресс-конференции в ТАСС, представляя лауреатов.