Глава СПЧ: Экзаменовка для врачей-мигрантов должна стать просто нормой

Советник Президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев принял участие в XXV Всемирном русском народном соборе в храме Христа Спасителя.
27 ноября 2023 IMG_4073 (1).jpg«Проблема не в том, кто откуда приехал. А в том, что мы допускаем, например, в сферу здравоохранения специалистов, о которых мы ничего не знаем. У нас нет возможности их экзаменовать.

Напомню, что ни в одной европейской стране невозможно устроиться доктором без знания языка и сдачи сложнейшего экзамена по специальности. Почему мы якобы либерально к этому относимся, а не наладим работу? Это должно быть просто нормой», - заявил Валерий Фадеев в понедельник на секции «Миграционная политика» Всемирного русского народного собора в храме Христа Спасителя.

Он также выразил готовность поддержать озвученные здесь инициативы губернатора Калининградской области Антона Алиханова по запрету вейпов и созданию системы для торговых точек по принципу «одна лицензия - одна точка».