Елена Панфилова заявила о завершенности экспертизы по делу Магнитского на 90%

Заключение экспертизы по делу юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского готово на 90%, заявила член совета при президенте по правам человека, глава российского отделения центра антикоррупцио ...
29 апреля 2011

антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International Елена Панфилова.

«Та часть, которая связана с деятельностью сотрудников СИЗО, завершена почти на 100%,— сказала она РИА „Новости“.— Нам не хватает только той части, которая связана с сюжетной линией, в результате которой он попал в тюрьму. Как только мы получим необходимую информацию, тогда экспертиза будет завершена». Панфилова отметила, что делать какие-то выводы по незавершенной экспертизе рано. По делу Магнитского несколько сюжетных линий, которые сейчас следствие проверяет, добавила Панфилова. Сроки завершения экспертизы она назвать не смогла.

Ранее правозащитник Валерий Борщев заявил GZT.RU, что экспертиза частично завершена и что дело Магнитского и выдвинутые против него обвинения она сочла сфабрикованными.