Члены СПЧ на совещании с представителями столичной полиции обсудили задержания на акциях 26 марта

Сегодня в Совете состоялось совместное заседание постоянной комиссии по гражданским свободам и представителей ГУ МВД России по г.Москве. Заседание было посвящено обсуждению ситуации с правами и свободами человека в ходе проведения согласованных и несогласованных публичных мероприятий протестного характера, состоявшихся в ряде российских городов 26 марта.

25 апреля 2017

Сегодня в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось совместное заседание постоянной комиссии по гражданским свободам (ПК 3 - председатель Николай Сванидзе) и представителей ГУ МВД России по г.Москве. 

Совещание было посвящено обсуждению ситуации с правами и свободами человека в ходе проведения согласованных и несогласованных публичных мероприятий протестного характера, состоявшихся в ряде российских городов 26 марта.

Принимали участие глава СПЧ Михаил Федотов, ответственный секретарь Совета Яна Лантратова, члены СПЧ Андрей Бабушкин, Мария Большакова, Игорь Борисов, Павел Гусев, Раиса Лукутцова, Николай Сванидзе, Ирина Хакамада, Лилия Шибанова, а также представители столичной полиции и общественного совета при ведомстве.

В ходе мероприятия рассматривали разные аспекты работы полиции работы на массовых мероприятиях. Если говорить о марше 26 марта 2017 года, то до правозащитников довели информацию о действиях полиции. Предстоящая 29 апреля акция должна участь прежние ошибки, в том числе в плане обеспечения мер безопасности для журналистов.

  

Подисывайтесь на канал СПЧ в Телеграмме - t.me/president_sovet