Члены Совета встретились с депутатом Государственной Думы от Забайкальского края Николаем Говориным

На встрече с депутатом Госдумы Николаем Говориным обсуждали случаи массового нарушения прав детей, оставшихся без попечения родителей в Забайкальском крае, в частности факты, ставшие известными волонтерам Союза добровольцев России, который возглавляет Яна Лантратова, об избиении и издевательствах в читинском детском доме.

16 ноября 2015

Сегодня в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялась встреча с депутатом Государственной Думы Российской Федерации от Забакальского края, доктором медицинских наук, психиатром Николаем Говориным.

Во встрече принимали участие председатель Совета Михаил Федотов и члены СПЧ Ирина Киркора, Яна Лантратова, Мара Полякова и Владимир Ряховский.

Обсуждали случаи массового нарушения прав детей, оставшихся без попечения родителей в Забайкальском крае, в частности факты, ставшие известными волонтерам Союза добровольцев России (глава СДР - член Совета Яна Лантратова), об избиении и издевательствах в читинском детском доме.

Совет планирует провести общественный контроль над содержанием несовершеннолетних в интернетах, детских домах и колониях региона, проведя в Забайкальском крае выездное заседание.