Члены Совета приняли участие в круглом столе по вопросам защиты прав пострадавших от преступных посягательств

Основной задачей круглого стола, состоявшегося в ОПРФ, стало содействие в разработке практических мер профилактического воздействия на данную категорию граждан и повышения уровня безопасности в стране, а также создания в России комплексной социальной системы государственного сопровождения пострадавших от преступлений.

28 марта 2017

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам Михаил Федотов, ответственный секретарь Совета Яна Лантратова и член СПЧ Евгений Мысловский сегодня приняли участие в круглом столе по теме "Реализация принципов уголовной политикив сфере защиты прав пострадавших от преступных посягательств".

Мероприятие было проведено комиссией Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК по инициативе Фонда поддержки пострадавших от преступлений.

Основной задачей круглого стола стало содействие в разработке практических мер профилактического воздействия на данную категорию граждан и повышения уровня безопасности в стране, а также создания в России комплексной социальной системы государственного сопровождения пострадавших от преступлений.

В ходе мероприятия отмечалось, что в прошлом году правоохранителями зафиксировано снижение уровня преступности в 74 регионах, а анализ социально-криминологической характеристики преступности показывает, что более половины преступлений были совершены рецидивистами.