Член Совета, адвокат Владимир Ряховский награжден медалью "За заслуги в защите прав человека"

Международный комитет защиты прав человека наградил члена СПЧ медалью за активное участие в правозащитной деятельности, образцовое выполнение гражданского и общественного долга правозащитника и адвоката и интенсивную пропаганду и поддержание идей и принципов, изложенных во Всеобщей Декларации Прав Человека. Награда была вручена в Иерусалиме 2 мая.

4 мая 2016

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, известный российский адвокат Владимир Ряховский награжден Международным комитетом Защиты Прав Человека медалью "За заслуги в защите прав человека".

Награда была вручена на торжественной церемонии в Иерусалиме в Кнессете Израиля. Ее член СПЧ удостоен за активное участие в правозащитной деятельности, образцовое выполнение гражданского и общественного долга правозащитника и адвоката, за понесенные труды и заслуги перед российской адвокатурой в административной, правовой и просветительской деятельности, участие в благотворительных и социальных трудах, направленных на укрепление российско-израильских отношений, интенсивную пропаганду и поддержание идей и принципов, изложенных во Всеобщей Декларации Прав Человека.

Международный комитет защиты прав человека (CIPDH) - это некоммерческая ассоциация защиты прав человека, представляющая независимое сообщество юристов и правозащитников Европы. Международный комитет защиты прав человека является членом Глобального договора Организации Объединенных Наций.