Авторский центр Ирины Киркоры "Мир семьи" ведет набор в группу психологической поддержки в период эпидемии

Авторский центр "Мир семьи", который возглавляет заместитель председателя Совета по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Киркора, до 31 марта ведет набор в бесплатную психологическую группу поддержки для взрослых, у кого есть дети до 18 лет. Название программы - "Переживем эпидемию вместе без риска заразиться".

28 марта 2020

Авторский центр "Мир семьи", который возглавляет заместитель председателя Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Киркора, до 31 марта ведет набор в бесплатную психологическую группу поддержки для взрослых, у кого есть дети до 18 лет. Название программы - "Переживем эпидемию вместе без риска заразиться".

Психологи центра в рамках данной программы помогут:
- избавиться от лишнего напряжения;
- получить поддержку в переживании текущих трудностей с супругами, детьми, родителями;
- научиться справляться с паникой и тревогами про пандемию и страхом смерти;
- найти способы общаться с близкими "без жертв";
- узнать, как можно разговаривать с детьми об угрозах, болезнях и смертях;
- выдохнуть и отдохнуть среди таких же заточенных дома участниках с профессиональными психологами.

Запись в группу ведется по адресу: mirsemi.ru

Напомним, что на сайте всероссийской акции взаимопомощи в период коронавируса мывместе2020.рф можно найти большой перечень культурных, образовательных и развлекательных ресурсов для того, чтобы с пользой провести время в самоизоляции. На этом же портале собираются заявки от волонтеров, как физических, так и юридических лиц, которые готовы оказывать услуги бесплатно. Психологи из центра "Мир семьи" уже подали заявку на проведение бесплатных консультаций для тех, кто сегодня вынужден находиться в самоизоляции.

Авторский центр "Мир Семьи" объединяет специалистов и волонтеров, помогающих семьям в трудной ситуации. Центр проводит индивидуальные и групповые консультации, организует мероприятия, направленные на преодоление или предотвращение семейного кризиса. Специалисты организации работают в гештальт-подходе, психодраме, в экзистенциальной терапии, в системном подходе и позитивной психотерапии. Центром реализованы  федеральные проекты "Здоровье детей - будущее России", "Поможем семье преодолеть кризис" и другие. Проведено более 2000 индивидуальных и семейных консультаций.