Мониторинг на выборах

Александр Точенов: Несмотря на режим ракетной опасности, явка в Белгородской области превысила 70%

16 марта 2024

IMG_7517.jpg

«За два дня голосования в Белгородской области 6 раз объявлялся режим ракетной опасности, но общая явка превысила 70%.

В субботу в 8 утра избирательные участки открылись и сразу закрылись из-за ракетной опасности – над Белгородом сработал режим воздушной тревоги. Участники процесса сработали четко и слаженно: охрана надела средства защиты, члены избирательной комиссии и избиратели покинули помещение.

Выборы идут, учитывая все формы голосования – ДЭГ, по месту пребывания, досрочное голосование, голосование в приграничных районах, надомное голосование – за сегодняшний день прибавило от 10 до 20%», - рассказал находящийся в регионе глава Мониторинговой рабочей группы СПЧ по выборам Александр Точенов.

Члены избирательной комиссии, по его словам, готовы приезжать ко всем, чтобы обезопасить жизнь людей.