Александр Коц: После нападения на Брянскую область пора подумать о том, чтобы признать ВСУ и украинские спецслужбы террористическими организациями

Член СПЧ прокомментировал теракт в Брянской области и выступление Президента России.
2 марта 2023 A0DC993C-3AD4-4D76-871A-BCF6359129CA.jpeg«Президент назвал вещи своими именами. Никаких «диверсий» или «атак». Все предельно ясно:

«Террористы проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это — гражданская машина, видели, что там сидят гражданские лица и дети, «Нива» обыкновенная — открыли огонь по ним».

И сейчас даже не важно, как именуют себя эти террористы. Структурно они входят в войска территориальной обороны Украины. А значит являются не «свободными художниками», а системным подразделением, выполняющим приказы руководства. Преступные приказы, в результате которых гибнет мирное население. И эта террористическая по сути система функционирует уже девять лет.

Может быть, после нападения на Брянскую область пора снова подумать о том, чтобы признать ВСУ и украинские спецслужбы террористическими организациями с соответствующими выводами. У таких преступлений не должно быть срока давности. И ни один виновный не должен уйти от ответственности. Как это было с организаторами захвата роддома в Буденновске, театрального центра на Дубровке или школы в Беслане», - заявил член СПЧ, военкор «КП» Александр Коц.