Хакамада Ирина Муцуовна

Публицист

Сноуден: выдавать или нет?

Конечно нет. Иначе он пострадает за правду.  Оставлять в стране?  Конечно нет. Иначе ссора с США из-за судьбы одного предателя их системы.  И лучше не щекотать чужие нервы в таких сложных отнош ...
3 июля 2013 163 просмотра Конечно нет. Иначе он пострадает за правду.

Оставлять в стране?

Конечно нет. Иначе ссора с США из-за судьбы одного предателя их системы.

И лучше не щекотать чужие нервы в таких сложных отношениях с очень сложной страной в очень сложных экономических условиях.

Теперь о сути. Бывшие работники спецслужб правозащитниками не бывают. Мотивация слива всегда другая. Поэтому В.Лукин абсолютно прав: и как правозащитник и как бывший дипломат. Последствия необдуманных шагов в политике иногда серьезнее, чем споры по ПРО. Гибель Магнитского оказала большее влияние на отношения России и США, чем вступление стран Балтики в НАТО. А заодно и убила счастливое будущее у детей-инвалидов.