Брод Александр Семенович

Председатель координационного совета общероссийской общественной организации "Юристы за права и достойную жизнь человека"

Президент подчеркнул верховенство закона на будущих выборах

21 февраля 2023 493 просмотра В ходе ежегодного Послания Президента России к Федеральному Собранию Владимир Путин заявил, что выборы в 2023 и 2024 годах пройдут в строгом соответствии с законом и с соблюдением принципов демократии. Эксперты считают, что слова главы государства подтверждают устойчивость избирательной системы страны и нормальность политической жизни, которую стремятся дестабилизировать западные элиты.

Как отмечает член СПЧ, председатель НОМ Александр Брод, основной посыл Президента заключается в том, что в условиях серьёзных внешних вызовов экономическая ситуация в России осталась стабильной и общество консолидировалось.

«В этой связи логичным был переход главы государства к теме выборов как к важнейшему механизму обновления политической, управленческой системы, развития социально-экономической сферы, обеспечения безопасности и благополучия россиян, суверенитета и национальных интересов», – отметил правозащитник.

А. Брод обратил внимание, что глава государства неоднократно подчёркивал, что законность избирательного процесса в России – главный приоритет. «Ассоциация НОМ запланировала на 2023 год большой комплекс программ по экспертному сопровождению выборов и подготовке наблюдателей. Совместная работа по мониторингу избирательных кампаний с представителями институтов гражданского общества в регионах, в том числе из новых субъектов в составе России, обеспечит доминирование объективных мнений в информационном поле и защиту от различного рода провокации извне», – заявил председатель НОМ. Все эти меры, убеждён А. Брод, будут способствовать соблюдению законности в ходе предстоящих выборов.

Первоисточник: nom24.ru