Большакова Мария Артемовна

Председатель совета Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России»

Память псковским десантникам, шагнувшим в бессмертие 1 марта 2000 года

Командование ВДВ при содействии  властей и духовенства провели  траурные митинги Литию, возложение цветов, приношение земли, привезённой с места гибели 6-й роты (высота 776.0) к священному Холму  в г. Изборжск  Печорского района Псковской области.

6 марта 2016 828 просмотров

Член СПЧ, член Общественного Совета при Министерстве обороны, председатель Совета Союза семей военнослужащих России Мария Большакова  по приглашению командующего  ВДВ, Героя России, генерал-полковника Владимира Шаманова  с 29 февраля по 2 марта 2016 года приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных подвигу  псковских десантников, шагнувших в бессмертие 1 марта 2000 года.

Выступая на поминальном мероприятии, Мария Большакова  поблагодарила Верховного Главнокомандующего РФ Владимира Путина, министра обороны, Героя России  Сергея Шойгу, командующего ВДВ, героя России Владимира Шаманова за достойную социально-правовую поддержку семей погибших десантников, а также отметила, что образцом для подражания другим регионам в вопрсах социальной поддержки  семей погибших военнослужащих и ветеранских организаций  является огромная работа губернатора Псковской области Андрея Турчака и его команды.