Личный медиаархив

Брод Александр Семенович

Председатель координационного совета общероссийской общественной организации "Юристы за права и достойную жизнь человека"

С ноября 2001 г. руководит несколькими правозащитными организациями г. Москвы.

C 2007 г. – сопредседатель Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль».

Лауреат премии «Человек года» («За противодействие экстремизму и ксенофобии»).

Александр Брод примет участие в конференции о роли гражданского общества в реализации нацполитики до 2025 года

18 Ноября 2014

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод завтра, 20 ноября, примет участие в конференция "Роль институтов гражданского общества в реализации "Стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года".

Мероприятие организует Общественная палата города Москвы совместно с Институтом этнологии и антропологии РАН имени Н.Н. Миклухо-Маклая при участии Управления Федеральной миграционной службы России по Москве, Общественно-консультативного совета при УФМС России по Москве и Фонда развития международных связей "Добрососедство".

В рамках конференции будут обсуждать вопросы о состоянии и реализации "Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года", качестве выполнения социального заказа НКО и мерах по усилению их роли в реализации стратегии национальной политики; проблемы социокультурной адаптации и интеграция мигрантов в столице.

Участники:
Юрий Артюх — руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы,
Михаил Антонцев — депутат Московской городской думы,
Александр Брод — член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ,
Владимир Зорин — председатель Общественного совета Московского дома национальностей,
Гулам Джалал — президент Центра афганских диаспор,
Гавхар Джураева — член Общественного совета при ФМС России, руководитель Фонда «Таджикистан» и Информационно-правового центра «Миграция и закон» и др.