Личный медиаархив

Брод Александр Семенович

Председатель координационного совета общероссийской общественной организации "Юристы за права и достойную жизнь человека"

С ноября 2001 г. руководит несколькими правозащитными организациями г. Москвы.

C 2007 г. – сопредседатель Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль».

Лауреат премии «Человек года» («За противодействие экстремизму и ксенофобии»).

Члены Совета Александр Брод и Иосиф Дискин выступили на открытии Форума российских немцев в Омске

12 Ноября 2014

Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод и Иосиф Дискин сегодня приняли участие в открывшемся в Омске XIII Форуме российских немцев.

Выступая перед участниками встречи, Александр Брод заявил, что российские немцы представляют собой пример мирного сосуществования и выстраивания диалога с другими многочисленными народами нашей страны и очень важно, чтобы опыт успешной интеграции и самореализации российских немцев, в том числе и в Омской области, был транслирован на Российскую Федерацию в целом и на другие страны.

Иосиф Дискин на церемонии открытия форума поздравил Федеральную национально-культурную автономию российских немцев с 50-летием современного общественного движения и 25-летием основания общества "Возрождение", пожелав "долгих столетий плодотворной деятельности и процветания организации, которая вносит незаменимый вклад в общее процветание нашей страны".

Форум российских немцев проводится уже в тринадцатый раз, его цель -  выработать стратегию развития общественных структур немцев России, обменяться опытом практической этнокультурной деятельности по различным направлениям: в области молодежной, социальной, языковой, историко-культурной и информационной работы.