Рабочее заседании постоянной комиссии по развитию НКО, посвященное правоприменительной практике закона об "иностранных агентах"

Постоянная комиссия по развитию НКО 19 октября провела рабочее совещание, посвященное подготовке к специальному заседанию, на котором планируется представить анализ правоприменительной практики по закону об "иностранных агентах".

Ход заседания

Постоянная комиссия по развитию НКО Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 19 октября 2016 года провела рабочее совещание, посвященное подготовке к специальному заседанию, на котором планируется представить анализ правоприменительной практики по закону об "иностранных агентах".

"Мы уже не будем обсуждать сам закон, дообсуждались, как говорится, - рассказала член СПЧ, глава комиссии Наталия Евдокимова, - каждый раз когда мы пытаемся его улучшить, мы только ухудшаем ситуацию. Мы будем рассматривать правоприменительную практику, и пригласим для работы уже не теоретиков, а практикующих юристов, которые принимали участие в судебных процессах".

Участие в рабочем мероприятии приняли глава СПЧ Михаил Федотов, члены Совета Наталия Евдокимова, Игорь Каляпин, Борис Кравченко, Сергей Кривенко и эксперты.