Поручения Президента РФ

Перечень поручений по итогам заседания Совета,

Перечень поручений.pdf посмотреть 147 КБ

 

ПЕРЕЧЕНЬ ПОРУЧЕНИЙ
Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 1 октября 2015 г.


1. Администрации Президента Российской Федерации:

а) совместно с Минюстом России рассмотреть вопрос о совершенствовании законодательства Российской Федерации о некоммерческих организациях в части, касающейся уточнения понятия политической деятельности, и представить соответствующие предложения.

Срок - 20 декабря 2015 г.
Ответственные: Володин В.В., Коновалов А.В.;

б) совместно с Центральной избирательной комиссией Российской Федерации проанализировать практику реализации гражданами Российской Федерации права на участие в наблюдении за проведением голосования на выборах и референдумах, определением их результатов и в случае необходимости внести соответствующие предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации в этой сфере.

Срок - 20 января 2016 г.
Ответственные: Володин В.В., Чуров В.Е.

2. Правительству Российской Федерации:

а) продлить на 2016 год срок действия постановления Правительства Российской Федерации от 31 октября 2014 г. № 1134, которым предусматриваются оказание медицинской помощи на территории Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, и компенсация за счет средств федерального бюджета расходов, связанных с оказанием им медицинской помощи, а также затрат по проведению указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Срок - 30 декабря 2015 г.;

б) представить предложения по внесению в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих возможность исключения налогоплательщиком из налоговой базы по налогу на доходы физических лиц доходов в виде материальной выгоды, полученной заемщиком в результате прощения долга кредитной организацией по кредитному договору, а также определяющих условия и порядок исключения таких доходов из налоговой базы.

Срок -15 января 2016 г.;

в) рассмотреть вопрос о возможности внесения в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих придание статуса ветерана боевых действий гражданам Российской Федерации, направленным на территорию Сирийской Арабской Республики в связи с ведением боевых действий.

Срок - 20 декабря 2015 г.
Ответственный: Медведев Д.А.

3. Совету при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека:

а) совместно с представителями журналистского сообщества рассмотреть вопрос о поддержке региональных и муниципальных средств массовой информации и представить соответствующие предложения;

б) представить предложения по созданию дополнительных гарантий независимости адвокатов при исполнении ими служебных обязанностей.

Срок - 20 марта 2016 г.
Ответственный: Федотов М.А.