Вышел в свет сборник докладов "Ксенофобия, свобода совести и антиэкстремизм в России в 2014 году"

Первый доклад посвящен радикальному национализму, преступлениям на почве ненависти, противодействию этим явлениям со стороны государства и общества. Второй — проблемам в реализации свободы совести в современной России. Третий — злоупотреблениям мерами противодействия тому, что обозначается понятием "экстремизм". Издание подготовлено центром "СОВА".

8 июня 2015

Стала доступна печатная версия ежегодного сборника докладов информационно-аналитического центра "СОВА", возглавляемого членом Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александром Верховским.

Издание подводит итог работы центра по основным направлениям его деятельности за 2014 год, аналогично сборникам предыдущих лет.

В приложениях приводятся данные о преступлениях ненависти и преследованиях за них по состоянию на 7 марта 2015 года.

Более подробная информация об издании представлена на сайте интернет-магазина, где его можно приобрести.