Александр Коц: Надеюсь, новый статус добавит инструментов для конструктивного взаимодействия в военной области с различными ведомствами

17 ноября 2022

40870E54-6ED0-43C5-8ADC-7AD919EA4E86.jpeg

«Я пока не очень понимаю, что означает этот статус, какие полномочия дает и в какой сфере. Мне, безусловно, ближе область военная, в которой я так или иначе варюсь последние лет 25. И особенно с началом СВО, которая вскрыла многие недостатки, в том числе и вокруг соблюдения прав человека в погонах. Неважно - кадрового или мобилизованного. Иногда, к сожалению, приходится защищать и одних от других, но это нормально для процесса роста. Здесь удавалось и удается многое поправить не в публичном пространстве. 

Надеюсь, новый статус добавит инструментов для конструктивного взаимодействия в этой области с различными ведомствами», - прокомментировал свое включение в состав СПЧ военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц.

Член СПЧ, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев приветствует появление коллеги в рядах Совета. «Он уже четверть века успешно работает специальным корреспондентом «Комсомолки» и прошел все горячие точки, которые только существуют, был ранен в Цхинвале… С 24 февраля Александр почти постоянно находится в зоне СВО и оперативно передает читателям о том, что там происходит. Он очень талантливый и широко известный человек», - отметил Соловьев.